Crafts-finder
  • Über 5.000 regionale Werkstätten, Manufakturen, Spezialitätenerzeuger und Gastgeber finden.
  • Länderübergreifend nach Unternehmen und Produkten suchen.
  • Nach Themen, Kategorien, Materialien und Regionen filtern.
  • Über den SHOP Lieblingsprodukte direkt online bestellen.
Land
Region
Ort
KM
Branche
Material
Themen
Kategorie
Karte anzeigen
Filter:
Alle
×
Meisterbetriebe
×
145 Treffer
E. Fessler
E. Fessler
Hafner
Wien
AT
Gegenbauer Wiener Essig Brauerei
Gegenbauer Wiener Essig Brauerei
Essigbrauer
Wien
AT
Wieser Shoe Design
Wieser Shoe Design
Schuhmacher
Wien
AT
SCHEER
SCHEER
Schuhmacher
Wien
AT
J. & L. LOBMEYR
J. & L. LOBMEYR
Glas- und Lustermanufaktur
Wien
AT
Uhrmachermeister Hübner
Uhrmachermeister Hübner
Uhrmacher
Wels
AT
„Der Schöne Herr“ - Maßgeschneidert aus Meisterhand
„Der Schöne Herr“ - Maßgeschneidert aus Meisterhand
Damen- und Herrenschneider
Fulda
DE
Tapezierermeister Hans Brugger
Tapezierermeister Hans Brugger
Raumausstatter
Salzburg-Gnigl
AT
Bau- und Möbeltischlerei - Restaurator
Bau- und Möbeltischlerei - Restaurator
Tischler
Großgmain
AT
Uhren Felser
Uhren Felser
Uhrmacher
Leoben
AT
Kachelöfen
Kachelöfen
Hafner
Aurach am Hongar
AT
Tischlermeister Bernhard Schnabl
Tischlermeister Bernhard Schnabl
Tischler
Wildalpen
AT
Effenberger Vollkornbäckerei
Effenberger Vollkornbäckerei
Bäcker
Hamburg
DE
Café Luise, kleine Bäckerei
Café Luise, kleine Bäckerei
Bäcker
Hamburg
DE
Gürtlermeister
Gürtlermeister
Gürtler
Salzburg
AT
Lederbekleidung Paschinger
Lederbekleidung Paschinger
Säckler
Gmunden
AT
Rhöner Botschaft - Leist, Style & Heimat
Rhöner Botschaft - Leist, Style & Heimat
Gastronomie
Hilders
DE
Schneideratelier Christina Wüstner
Schneideratelier Christina Wüstner
Damen- und Herrenschneider
Hamburg
DE
Gutmann Haus
Gutmann Haus
Holzbau
Hilders-Brand
DE
Schreinerei Vogler
Schreinerei Vogler
Tischler
Hünfeld / Sargenzell
DE
SIMONMETALL
SIMONMETALL
Kunstschmiede
Tann (Rhön)
DE
Fleischerei Martin Göpp
Fleischerei Martin Göpp
Fleischer
Hamburg
DE
Dunzinger - Orthopädie- und Massschuhmachermeister
Dunzinger - Orthopädie- und Massschuhmachermeister
Schuhmacher
Wien
AT
Gasthof und Fleischerei Seiser
Gasthof und Fleischerei Seiser
Fleischer
Straßburg
AT
WALD HOLZ BAUEN Zimmerei und Holzbau
WALD HOLZ BAUEN Zimmerei und Holzbau
Holzbau
St. Leonhard am Hornerwald
AT
Tischlerei Seidl
Tischlerei Seidl
Tischler
Kuchl
AT
Uhr-Werk
Uhr-Werk
Uhrmacher
Wien
AT
Huetz Holzbau Technik
Huetz Holzbau Technik
Holzbau
St. Jakob in Haus
AT
Rousek Steinmetzbetrieb
Rousek Steinmetzbetrieb
Steinmetzmeister
Rottenmann
AT
Möbelwerkstatt Füchsl
Möbelwerkstatt Füchsl
Tischler
Putzleinsdorf
AT
Möbelwerkstatt Hofer
Möbelwerkstatt Hofer
Möbelrestaurator
Aschach an der Donau
AT
KRANZ Kastenfenster, Tür und Tor
KRANZ Kastenfenster, Tür und Tor
Holzbau
Schwanenstadt
AT
Sebastian Hoofs - Maßschneider
Sebastian Hoofs - Maßschneider
Damen- und Herrenschneider
Köln
DE
Wohlfühltischlerei Knaus
Wohlfühltischlerei Knaus
Tischler
Feldbach
AT
Damen und Herrenschneidermeister
Damen und Herrenschneidermeister
Damen- und Herrenschneider
Hamburg
DE
zebau + Zimmerei
zebau + Zimmerei
Holzbau
Pfandl/Bad Ischl
AT
Farbkonzepte . Wände . Böden
Farbkonzepte . Wände . Böden
Maler und Lackierer
Salzburg
AT
Blumen Egger Meisterfloristik
Blumen Egger Meisterfloristik
Floristen
Sankt Johann im Pongau
AT
Bäckerei & Konditorei Hönig
Bäckerei & Konditorei Hönig
Bäcker
Hamburg
DE
Ludwig Kyral Kunstspengler und Gürtler
Ludwig Kyral Kunstspengler und Gürtler
Gürtler
Wien
AT
Metallbau & Kunstschmiede Koch
Metallbau & Kunstschmiede Koch
Schmiede
Burgstädt
DE
Malermeister Michael Gühl
Malermeister Michael Gühl
Malermeister
Stuhlfelden
AT
Petit Point Manufaktur
Petit Point Manufaktur
Stickerei
Wien
AT
Holzbau Gschwandtl
Holzbau Gschwandtl
Holzbau
Maria Alm
AT
Kachelöfen
Kachelöfen
Hafner
St. Katharein an der Laming
AT
Handweberei Weiss
Handweberei Weiss
Textilgestalter
Salzburg
AT
Buchbindererei Strandl, Linz/Austria, e.U.
Buchbindererei Strandl, Linz/Austria, e.U.
Buchbinder & Papeteriewarenhersteller
Linz
AT
Schneiderei Schrempf
Schneiderei Schrempf
Damen- und Herrenschneider
Ramsau am Dachstein
AT
Holzbau Dallago
Holzbau Dallago
Zimmerer
Semriach
AT
Mühlviertel Dach
Mühlviertel Dach
Dachdecker
Schlägl
AT
Wirtshaus Steirereck
Wirtshaus Steirereck
Gastronomie
Turnau
AT
Juwelier und Uhrmachermeister
Juwelier und Uhrmachermeister
Uhrmacher
Neulengbach
AT
Kollar-Göbl
Kollar-Göbl
Fleischer
Deutschlandsberg
AT
Reinbold Bau- & Galanteriespenglerei – Dachdeckerei
Reinbold Bau- & Galanteriespenglerei – Dachdeckerei
Dachdecker
Friesach
AT
Marmorwerk Matthias Wallinger
Marmorwerk Matthias Wallinger
Steinmetzmeister
Gröding
AT
Goldschmiede Zaloha
Goldschmiede Zaloha
Juwelier
Wien
AT
Gravuren Kieser
Gravuren Kieser
Graveur
Kirchbichl / Tirol
AT
Ihr Meistermaler Andreas Lengauer
Ihr Meistermaler Andreas Lengauer
Maler und Lackierer
Gresten
AT
Atelier Herzog
Atelier Herzog
Goldschmiede und Silberschmiede
Windischgarsten
AT
Shaker Design Seeland
Shaker Design Seeland
Shaker Möbel
Gleichen
DE
Salzburger Blumenschlössl
Salzburger Blumenschlössl
Salzburg
AT
Restaurierungswerkstatt für Möbel und Holzobjekte Barbara Naumburg
Restaurierungswerkstatt für Möbel und Holzobjekte Barbara Naumburg
Möbelrestaurator
Frankfurt
DE
Hrouza Kachelöfen e.U.
Hrouza Kachelöfen e.U.
Hafner
Friedersbach
AT
Schmidberger
Schmidberger
Schmiede
Molln
AT
Holzmanufaktur Ballert e.K.
Holzmanufaktur Ballert e.K.
Tischler
Köngen
DE
Goldschmiede Silvia Seliger
Goldschmiede Silvia Seliger
Goldschmiede und Silberschmiede
Hamburg
DE
MAISON NYCA - MEISTERBETRIEB
MAISON NYCA - MEISTERBETRIEB
Taschenmacher
Wien
AT
Wagner & CO GmbH
Wagner & CO GmbH
Melk
AT
FRIDA RAIMUND
FRIDA RAIMUND
Lederwaren
Wien
AT
Bernanderl Upcycling
Bernanderl Upcycling
Taschenmacher
Steyr
AT
Yoshida Matsuzo Shoten
Yoshida Matsuzo Shoten
Lacquer Tableware
Hikone City
JP
Uzanyo
Uzanyo
Ceramic Tableware
Koka City
JP
Tischlerei Lammer
Tischlerei Lammer
Tischler
Mariazell
AT
Goldschmiede Pia Hartmann
Goldschmiede Pia Hartmann
Goldschmiede und Silberschmiede
Fulda
DE
Tischlerei Lenz
Tischlerei Lenz
Tischler
Bad Gleichenberg
AT
Wieser Shoe Design NÖ
Wieser Shoe Design NÖ
Schuhmacher
Rassing
AT
Andreas Ebner Hafner- und Fliesenlegermeister
Andreas Ebner Hafner- und Fliesenlegermeister
Hafner
Elsbethen
AT
Messerschmiede & Schleiferei Kubesch
Messerschmiede & Schleiferei Kubesch
Messermacher
Fulda
DE
Tischlermeister Kramer
Tischlermeister Kramer
Tischler
Schiefling/See
AT
Kohlmaier
Kohlmaier
Wien
AT
Goldschmiede Antonia Koch
Goldschmiede Antonia Koch
Goldschmiede und Silberschmiede
Walpersdorf
AT
Schuhmachermeister am Dom
Schuhmachermeister am Dom
Schuhmacher
Fulda
DE
Marzipan & Trüffel Konditorei
Marzipan & Trüffel Konditorei
Fulda
DE
Karl Rehm GmbH & CoKG
Karl Rehm GmbH & CoKG
Holzbau
Tann (Rhön)
DE
Conrad Mollenhauer GmbH
Conrad Mollenhauer GmbH
Holzblasinstrumentenbauer
Fulda
DE
Karl Hütter
Karl Hütter
Maler und Lackierer
Tann (Rhön)
DE
Brauhaus Wiesenmühle
Brauhaus Wiesenmühle
Brauer
Fulda
DE
Inspirationen aus Holz
Inspirationen aus Holz
Holzbau
Fulda
DE
Juwelier Meister Müller Uhrmachermeister
Juwelier Meister Müller Uhrmachermeister
Juwelier
Fulda
DE
Haus der Musik – Bernd Jestädt
Haus der Musik – Bernd Jestädt
Großenlüder
DE
Blumen Ingrid
Blumen Ingrid
Floristen
Eferding
AT
Töpferei Burgstall
Töpferei Burgstall
Keramiker
Mitwitz
DE
Domongos
Domongos
Damen- und Herrenschneider
Wien
AT
Hutdesign Karin Zeisberger
Hutdesign Karin Zeisberger
Hutmacher
Waldfenster
DE
Feinhieb-Steinbildhauerei
Feinhieb-Steinbildhauerei
Steinmetzen und Steinbildhauer
Köln
DE
Kayserholz
Kayserholz
Dietersburg
DE