Craftsfinder slider
Crafts-finder
  • Über 5.000 regionale Werkstätten, Manufakturen, Spezialitätenerzeuger und Gastgeber finden.
  • Länderübergreifend nach Unternehmen und Produkten suchen.
  • Nach Themen, Kategorien, Materialien und Regionen filtern.
  • Über den SHOP Lieblingsprodukte direkt online bestellen.
Themen
Land
Ort
KM
Material
Kategorie
Branche
Karte anzeigen
Filter:
Alle
×
Gartengestaltung
×
236 Treffer
Steinmetz Neumayr
Steinmetz Neumayr
Steinmetzmeister
Oberndorf in Tirol
AT
Schlosserei Helmut Grabner
Schlosserei Helmut Grabner
Schlosser
Salzburg
AT
Der Schlondes
Der Schlondes
Tischler
Ransbach-Baumbach
DE
Steinmetzmeisterbetrieb Egger
Steinmetzmeisterbetrieb Egger
Steinmetzmeister
Murau
AT
Rabas Guss
Rabas Guss
Kunstgiesser
Wien
AT
Keramikatelier Feuer & Flamme
Keramikatelier Feuer & Flamme
Keramik & Ofenbau
Neunkirchen
AT
Schaden Fenstersanierung GmbH
Schaden Fenstersanierung GmbH
Holzbau
Jagerberg
AT
Kunstgärtnerei Doll
Kunstgärtnerei Doll
Gärtner
Salzburg
AT
Kunstschmiede Unterrainer
Kunstschmiede Unterrainer
Kunstschmiede
Brixen im Thale
AT
Schlosserei und Schmiede Glitzner
Schlosserei und Schmiede Glitzner
Schlosser
Mariazell
AT
Schmeiserstein
Schmeiserstein
Steinbildhauer
Wolkersdorf
AT
Griesbacher
Griesbacher
Tischler
Kirchbach in Steiermark
AT
Sunsquare
Sunsquare
Feinmechaniker
Tulln
AT
Messermanufactur Pirna & Schleiferei Zenker
Messermanufactur Pirna & Schleiferei Zenker
Messermacher
Pirna
DE
MEGA-TECHNIK
MEGA-TECHNIK
Schlosser
Schwanenstadt
AT
Blumen Egger Meisterfloristik
Blumen Egger Meisterfloristik
Floristen
Sankt Johann im Pongau
AT
Strasser-Optima Steinbau
Strasser-Optima Steinbau
Steinmetzmeister
St. Martin im Mühlkreis
AT
Steinmetzmeister
Steinmetzmeister
Steinmetzmeister
Kapfenberg
AT
Susanne Boerner
Susanne Boerner
Kunsthandwerk
Ransbach-Baumbach
DE
Schloss Walpersdorf
Schloss Walpersdorf
Lifestyle, Interior
Walpersdorf
AT
Attenberger Bodenziegel
Attenberger Bodenziegel
Ziegelei
St. Wolfgang
DE
Metallbau & Kunstschmiede Koch
Metallbau & Kunstschmiede Koch
Schmiede
Burgstädt
DE
Steindesign Grünzweil
Steindesign Grünzweil
Steinmetzmeister
Helfenberg
AT
Gartenzwergmanufaktur Philipp Griebel
Gartenzwergmanufaktur Philipp Griebel
Keramiker
Gräfenroda
DE
Garten- und Landschaftsbau
Garten- und Landschaftsbau
Gärtner
Michaelerberg
AT
Gärtnerei Reischenböck
Gärtnerei Reischenböck
Floristen
Altaussee
AT
Anna Schalk Steinereien
Anna Schalk Steinereien
Wien
AT
Gärtnerei Wallensteiner
Gärtnerei Wallensteiner
Gärtner
Kirchberg am Wagram
AT
GARTENWERKSTATT Nentwich
GARTENWERKSTATT Nentwich
Gärtner
Herzogenburg
AT
Rousek Steinmetzbetrieb
Rousek Steinmetzbetrieb
Steinmetzmeister
Rottenmann
AT
Florale Poesie
Florale Poesie
Gärtner
Kitzbühel
AT
Garten & Design
Garten & Design
Nostalgische Metall-Pavillons
Fichtenberg
DE
Aufhauser Natursteinwerke GmbH
Aufhauser Natursteinwerke GmbH
Steinmetzmeister
Wien
AT
Atelier Kiffmann
Atelier Kiffmann
Metallbauer
Ried am Riederberg
AT
Hebach & Kloess
Hebach & Kloess
Metallgestaltung
Hildesheim
DE
Steinmetzbetrieb
Steinmetzbetrieb
Steinmetzmeister
Diendorf
AT
SIMONMETALL
SIMONMETALL
Kunstschmiede
Tann (Rhön)
DE
Der Gartengestalter
Der Gartengestalter
Gärtner
Hopfgarten im Brixental
AT
Fresand Wintergarten GmbH
Fresand Wintergarten GmbH
Wintergartenbauer
Kritzmow
DE
Gestaltetes Metall GmbH
Gestaltetes Metall GmbH
Schmiede
Dresden
DE
Ernst Strassacker GmbH & Co.KG Kunstgiesserei
Ernst Strassacker GmbH & Co.KG Kunstgiesserei
Kunstgiesser
Süßen
DE
Metallbau Morell
Metallbau Morell
Metallbauer
Tinnum
DE
Mayer'sche Hofkunstanstalt GmbH
Mayer of Munich
Mayer'sche Hofkunstanstalt GmbH Mayer of Munich
Glaskünstler
München
DE
DEDON GmbH
DEDON GmbH
Korbmacher
Lüneburg
DE
Metalldesign Klenkhart
Metalldesign Klenkhart
Wien
AT
Sylt-Strandkörbe GmbH
Sylt-Strandkörbe GmbH
Rantum
DE
Paul Ladwig Bau- und Möbeltischlerei
Paul Ladwig Bau- und Möbeltischlerei
Tischler
Hamburg
DE
THB - Tischlerei Holzverbindung Bergedorf GmbH
THB - Tischlerei Holzverbindung Bergedorf GmbH
Tischler
Hamburg
DE
Kunstschmiede Manfred Weber
Kunstschmiede Manfred Weber
Kunstschmiede
Reit im Winkl
DE
GLR Rothkegel Licht GmbH & Co. KG
GLR Rothkegel Licht GmbH & Co. KG
Leuchtenmanufaktur
Würzburg
DE
Bruno Marx GmbH
Bruno Marx GmbH
Baumeister
Michelstadt
DE
Manufactura Paulini
Manufactura Paulini
Heideck
DE
Metallgiesserei Josef Ritter
Metallgiesserei Josef Ritter
Hamburg
DE
Bauschlosserei Stellner
Bauschlosserei Stellner
Schlosser
Hamburg
DE
Baumschule Lorenz von Ehren GmbH & Co. KG
Baumschule Lorenz von Ehren GmbH & Co. KG
Gärtner
Hamburg
DE
Hassler Natursteine GmbH
Hassler Natursteine GmbH
Steinmetzen und Steinbildhauer
Schwetzingen
DE
Foerster & Foerster GmbH
Foerster & Foerster GmbH
Steinmetzen und Steinbildhauer
Homberg/Efze
DE
Kunstobjekte Backus
Kunstobjekte Backus
Goldschmiede und Silberschmiede
Maisach
DE
Hollerung Restaurierung
Hollerung Restaurierung
Reichenbach
DE
Keramik Rolf Seebach
Keramik Rolf Seebach
Keramiker
Much
DE
Kunstschmiede Panzenböck e.U.
Kunstschmiede Panzenböck e.U.
Kunstschmiede
Berndorf
AT
Kunstschmiede Rossmann
Kunstschmiede Rossmann
St. Veit a. d. Glan
AT
Naturpools aus Holz
Naturpools aus Holz
Floristen
Ferndorf
AT
Cekoni-Hutter Steinmetzmeister GmbH
Cekoni-Hutter Steinmetzmeister GmbH
Steinmetzmeister
Ferlach
AT
Buttazoni Stahlbau
Buttazoni Stahlbau
Metallbauer
Himmelberg
AT
Brilliant8 GmbH
Brilliant8 GmbH
Gärtner
Villach
AT
Bauen und Mehr
Bauen und Mehr
Pflasterer
Stainztal
AT
Staller Naturstein
Staller Naturstein
Obdach
AT
Natursteinbruch Matthias Wallinger
Natursteinbruch Matthias Wallinger
Steinmetzen und Steinbildhauer
St.Koloman
AT
KPV Granit- und Beton-Pflasterungen
KPV Granit- und Beton-Pflasterungen
Leobersdorf
AT
Kohlhoff & Raatz GmbHm
Kohlhoff & Raatz GmbHm
Steinmetzmeister
Wiesbaden
DE
Erich Ruprechter Bildhauer Meisterwerkstatt
Erich Ruprechter Bildhauer Meisterwerkstatt
Holzbildhauer
Breitenbach
AT
tria Metallbau GmbH
tria Metallbau GmbH
Metallbauer
Fulda
DE
Metallbau Prüfer
Metallbau Prüfer
Metallbauer
Neukirchen
DE
Metallbau Reinhard Looß
Metallbau Reinhard Looß
Schmiede
Annaberg-Buchholz
DE
Fritz Häringer e.K. - Steinmetz und Steinbildhauermeister
Fritz Häringer e.K. - Steinmetz und Steinbildhauermeister
Steinmetzen und Steinbildhauer
Marquartstein
DE
Bildhauerei Herbert Holzheimer
Bildhauerei Herbert Holzheimer
Holzbildhauer
Langenleiten
DE
Secheli Gartengestaltung Wien
Secheli Gartengestaltung Wien
Wien
AT
Luxury Trees
Luxury Trees
Gärtner
Sankt Johann in Tirol
AT
Töpferei Erkel Gnauck
Töpferei Erkel Gnauck
Keramiker
Keitum
DE
Fliesen & Terrazzo Peter Hess
Fliesen & Terrazzo Peter Hess
Bodenleger
St. Wendel
DE
kwp Baumarkt
kwp Baumarkt
Hamburg
DE
Pflanz! Garten & Freiraum OG
Pflanz! Garten & Freiraum OG
Gärtner
Obersdorf
AT
Ernst Kraller - Kunstschmiede
Ernst Kraller - Kunstschmiede
Kunstschmiede
Waging am See
DE
Hauser Naturstein
Hauser Naturstein
Steinmetzen und Steinbildhauer
Rosenheim
DE
Grüne Flora GbR
Grüne Flora GbR
Floristen
Hamburg
DE
Jens Naumann & Co oHG
Jens Naumann & Co oHG
Steinmetzen und Steinbildhauer
Seevetal
DE
Björn Kroner
Björn Kroner
Floristen
Berlin
DE
Kunst und Antiquitäten Ehrl
Kunst und Antiquitäten Ehrl
Raumausstatter
Greding
DE
Antike und Historische Baustoffe
Antike und Historische Baustoffe
Restauratoren
Immendingen-Mauenheim
DE
Steinmetz- und Steinbildhauermeister Georg Staubes
Steinmetz- und Steinbildhauermeister Georg Staubes
Steinmetzen und Steinbildhauer
Solingen
DE
Gudewer - Die Garteneinrichter
Gudewer - Die Garteneinrichter
Hamburg
DE
deco-stein
deco-stein
Steinmetzen und Steinbildhauer
Dornbirn
AT
Wohnbeton
Wohnbeton
Micheldorf
AT
Barigo Barometerfabrik GmbH
Barigo Barometerfabrik GmbH
Villingen-Schwenningen
DE
Sonnenuhren Jindra
Sonnenuhren Jindra
Schlosser
Weiten
AT