Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
Verraten Sie uns Ihren Lieblingsbetrieb und gewinnen Sie...
Liebling 7fbf63b1ad145b851b36b41c12490a9c2b7768aba83bae09c29d67a306c7db40

Überblickskarte - Suchergebnis
Clear button a0248287ee1d9c5b754d2fea38eb74ea5bfd6f8e75d8afc1306a3bbf0936e2b2

Schloss Walpersdorf
Nicole Krajewski
Goldschmiede und Silberschmiede, Walpersdorf
Mass-Lederschneiderei Steinhart
Wenzel und Roland Steinhart
Krakaudorf 32
8854 Krakaudorf
Telefon:
Helga und Ulli Brandauer - Rastl
Meranplatz 39
8990 Bad Aussee
Telefon:
Trachten- und Maßschneider
KR Georg & René Haselnus
Schneider, Altaussee
Albert Eder
Goldschmiede und Silberschmiede, Feldbach
Heinz Moser
Goldschmiede und Silberschmiede, Judenburg
Dagmar und Adolf Lercher
Gastronomie, Murau
Michael W. Wieser
Goldschmiede und Silberschmiede, Leoben
Der Goldschmied
Gregor Wechselberger
Goldschmiede und Silberschmiede, Oberaich
Manuela Metter
Damen- und Herrenschneider, Turnau
Andrea Kunesch
Schneider, Tulln
Dostal - Die Uhrmacher
Barbara & Florian Dostal
Uhrmacher, Wildenhag
Herbert Trucker
Goldschmiede und Silberschmiede, Weißenbach am Attersee
Leder Daxner
Rudolf Daxner
Marktgasse 18
4802 Ebensee
Telefon:
Goldschmiede Zaloha
Edwin Zaloha
Goldschmiede und Silberschmiede, Wien
Mag. Agnes Pernull-Hammer
Pyramidenkogelstraße 45
9535 Schiefling am See
Telefon:
Franz Pleiner
Uhrmacher, Bad Aussee
A. Schmidt NFG Ausseer Gwand
Peter Veigl
Damen- und Herrenschneider, Bad Aussee
Schuhhaus Zaisenberger
Sonja Grill
Bahnhofstraße 132
8990 Bad Aussee
Telefon:
Handdrucke Sekyra
Markus Wach
Sießreithstraße 162
8990 Bad Aussee
Telefon:
DI (HTL) Reinhard Ruck
Fürstenfelderstraße 6
8350 Fehringer
Telefon:
Ulli Salveter
Rudolf von Alt Weg 6
4822 Bad Goisern
Barbara Gressl
Juwelier, Köflach
Karl Simon
Leopold Forstnerstraße 8
4190 Bad Leonfelden
Telefon:
Waltraud Musenbichler
Schneider, Steyr
Handmadeshoes
Dietmar und Stefan Hütter Mühlleitner
Salzburgerstraße 16a
5230 Mattighofen
Telefon:
Klaus Emmerstorfer
Goldschmiede und Silberschmiede, Wels
Armin Bauer
Hauptstraße 49
8990 Bad Aussee
Telefon:
Goldschmiede
Jacinta Maria Mössenböck
Goldschmiede und Silberschmiede, Grieskirchen
Sieglinde Pachatz
Schneider, Köflach
Mathias Schrempf
Damen- und Herrenschneider, Ramsau am Dachstein
Jörg Steiner
Rössing 122
8972 Ramsau am Dachstein
Telefon:
Egidius Ehrensberger
Goldschmiede und Silberschmiede, Brixen im Thale
Josef Krisper
Goldschmiede und Silberschmiede, Gamlitz
Josef Foidl
Kaiserstraße 6
6380 St. Johann in Tirol
Telefon:
Uhrmacher Foidl
Fritz Foidl
Speckbacherstraße 15
6380 St. Johann in Tirol
Telefon:
Uhren Felser
Jürgen Felser
Krottendorfergasse 7
8700 Leoben
Telefon:
Regina und Emil Stany
Goldschmiede und Silberschmiede, Ardning
Wilding Orthopädie
Johann Wilding
Schlossergasse 7
8750 Judenburg
Telefon:
Landhotel Forsthof
Reinhold Baumschlager
Neustraße 29
4522 Sierning
Telefon:
Mode nach Maß
Gerda Gartler
Schneider, Krems - Stein
Lederwerkstatt Wimmer
Monika und Stefan Wimmer
Rochusgasse 6
5020 Salzburg
Telefon:
Modeatelier Pollsiri
Patrizia Fürnkranz-Markus
Schneider, Wien
Harald Kammel
Kahlenbergerstraße 41
1190 Wien
Telefon:
Rainer Mattejka
Felling Nr. 37
2092 Felling
Telefon:
Juwelier und Uhrmachermeister
Alexander Pfeffel
Goldschmiede und Silberschmiede, Neulengbach
Reinhart Kartusch
Goldschmiede und Silberschmiede, Weitra
Gerda Stepke-Guggenberger
Goldschmiede und Silberschmiede, Wien
Wimmer schneidert
Monika und Stefan Wimmer
Dorf 96
5205 Schleedorf
Telefon:
Brillenmacher Slatner
Helmut Mang und Dietmar Zangerl
Goldgasse 13
5020 Salzburg
Goldschmiede Meisterwerkstätte
Enrico & Doris Herzog
Goldschmiede und Silberschmiede, Windischgarsten
Mag. Eva Heizmann
Damen- und Herrenschneider, Graz
Ilse Schnall Schmuck Design Objekte
Ilse Schnall
Goldschmiede und Silberschmiede, Melk
Ledermanufaktur Posenanski
Thomas Posenanski
Sebastian Kneipp-Gasse 6
1020 Wien
Telefon:
Susanne Spatt
Aigner Straße 30
5026 Salzburg
Telefon:
Patrick Wimmer
Josefstädter Straße 71
1080 Wien
Telefon:
Wiener Goldschmiede Lehrgang
Alfred J. Römer
Goldschmiede und Silberschmiede, Wien
Gerhard Piroutz
Müllnern 21
9123 Sittersdorf
Telefon:
Dirndl Couture
Sonja Fellner
Heumühlgasse 13-15/12
1040 Wien
Augenoptik Schauer
Komm. Rat Josef Schauer
Kornsteinplatz 7
5400 Hallein
Heidelinde Höllbacher
Kahlspergstraße 3
5411 Oberalm
Manfred Pamminger
Rudolf von Alt Weg 6
4822 Bad Goisern
Telefon:
F&A Greul
Alexander Greul
Meranplatz 157
8990 Bad Aussee
Telefon:
Marlene Scheiber
Ernest Thun Straße 12
5020 Salzburg
Gold-Silberwerkstatt
Christoph Freier
Erich Johannsen Wai 1
25980 Keitum
Telefon:
Mode Atelier Franc
Sylvia Franc-Kotsch
Damen- und Herrenschneider, Fulda
Goldschmiede AUREUS
Paul Leibold und Françoise Hamet
Kanalstraße 70
36037 Fulda
Telefon:
SEESTRASSE7
Gunnar und Ricarda Berendson
Seestraße 7
83254 Breitbrunn am Chiemsee
Mokume Saar -  Japanische Schmiedekunst
Markus Eckardt
Goldschmiede und Silberschmiede, Ensdorf
Benjamin Klemann
Poolstraße 9
20355 Hamburg
Telefon:
Bernstorffstr. 119
22767 Hamburg
Telefon:
Elke Karmann
Postfach 1223
83262 Traunstein
Kirschenknapp
Annette Kirschenknapp
Oranienstraße 18
10999 Berlin
Eckerkoppel 202
22047 Hamburg
Telefon:
GOLDWERK
Rothenbaumchaussee 77
20148 Hamburg
Telefon:
Stockflethweg 89
22417 Hamburg
Telefon:
Gudrunstraße 36 a
22559 Hamburg
Telefon:
Ilka Bruse
Berberitzenweg 10
21220 Seevetal
Telefon:
Duéso Modellhüte
Nienstedtener Straße 8
22609 Hamburg
Koppel 66 / Lange Reihe 75
20099 Hamburg
Telefon:
Dorothee Freese
Lortzingstr. 27
28209 Bremen
Telefon:
Auf der Koppel 40
22399 Hamburg
Telefon:
Oeverseestr. 10-12
22769 Hamburg
Telefon:
Holsteiner Chaussee 335
22457 Hamburg
Telefon:
Behnstraße 59
22767 Hamburg
Telefon:
Koppel 66 / Lange Reihe 75
20099 Hamburg
Telefon:
Volksdorfer Weg 27
22391 Hamburg
Telefon:
Karen Knickrehm
Halstenbeker Weg 48
25462 Rellingen
Gudrun Maas
Friedrich-Ebert-Allee 3-11
22869 Schenefeld
Telefon:
Bernstorffstraße 164
22767 Hamburg
Telefon:
Wiebke Möller
Altonaer Poststraße 7
22767 Hamburg
Telefon:
Stefanie Petrat
Hegelstraße 6
6114 Halle/ Saale
Osdorfer Landstraße 187
22549 Hamburg
Telefon:
Schumacherstraße 59
22767 Hamburg
Telefon:
BORGWARD
Markgrafenstraße 16
79588 Efringen-Kirchen
Hut de Vries
Geschwister-Scholl-Straße 8
20251 Hamburg
Telefon:
Petra Klischat
Fettstraße 2a
20357 Hamburg
Telefon:
Potosistraße 24
22587 Hamburg
Telefon:
Atelier Novo Via
Joseph-Haydn-Platz 11
28209 Bremen
Helga Hack
Lemsahler Landstrasse 328
22397 Hamburg
Telefon:
Van Bommel Shoes
Oisterwijkseweg 40
5066 XD Moergestel
Telefon:
Gubbels Pipes
Oude Trambaan 27a
6046 GT Herten
Telefon:
Berlioz
Kortekade 16a
3062 GR Rotterdam
Telefon:
Chantal Smits
Landpoortstraat 33
4285 AR Woudrichem
Telefon:
Goudmerk
Sint Annastraat 9
4811 XK Breda
Telefon:
Louis Mathieu
Kreitenmolenstraat 5a
5071 BA Udenhout
Telefon:
Pellikaan Watches
Wittevrouwensingel 53
3572 CA Utrecht
Telefon:
Gassan Diamonds
Nieuwe Uilenburgstraat 175
1011 LN Amsterdam
Telefon:
Mischa Bergshoef
Wilhelminastraat 10
2801 XK Gouda
Telefon:
Mara Blu
Catharinastraat 42
4901 GR Oosterhout
Telefon:
Secrid BV
Caballero Fabriek Saturnusstraat 60 Einheit 14
2516 AH Den Haag
Telefon:
K Atelier
Bredestraat 20
6211 HC Maastricht
Telefon:
BRON
Korte Dijk 9
2871 CA Schoonhoven
Telefon:
Zilver aan de Lek
Havenstraat 47a
2871 DX Schoonhoven
Telefon:
WCC-BF Gallery
Rue de la Trouille 17
7000 Mons
Telefon:
Jonazoliu Straße 6-6
4134 Vilnius
Telefon:
A. T. Designs & Jewelry Co., Ltd.
Unit 1109-1110, O.P. Garden, 4,6 Soi Charoenkrung 36, Charoenkrung Road, Bangrak
10250 Bangkok
Telefon: